Главная / Новости / Фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Сосенском

Фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Сосенском

27 мая 2019
Фестиваль скандинавской ходьбы прошел в Сосенском
Фото: Дмитрия Калмыкова

Стадион микрорайона «Эдальго» 25 мая стал площадкой большого фестиваля скандинавской ходьбы. В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов.

— Скандинавская ходьба – действительно очень востребованный и популярный в поселении вид спорта. В нашей секции им занимаются сегодня около 80 человек, в основном – старшее поколение, — рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев.

Активными участниками спортивного праздника стали не только члены секции скандинавской ходьбы, работающей на базе МБУ «СЦС», но и представители общества инвалидов, еще раз доказавшие, что физкультура – лучшее лекарство и лучший вид досуга.

— Я два года живу в этом районе, полтора из них занимаюсь ходьбой, — рассказала одна из участниц соревнования Елена Горелова. — Ходьба дает мне заряд бодрости, поднимает настроение, улучшает самочувствие. А еще у меня появились новые знакомые.

В ходе соревнования спортсменам, которых разделили на две группы, предстояло преодолеть дистанции в один и два километра. Со своими трассами по итогам забега успешно справились все: в этот день не было первых и отстающих. На память о фестивале участники получили шагомеры, которые сделают их тренировки еще продуктивнее.



Вернуться к списку