Главная / Новости / В школе №2070 прошли последние звонки

В школе №2070 прошли последние звонки

27 мая 2019
В школе №2070 прошли последние звонки
Фото: из архива школы №2070

В образовательном комплексе №2070 прозвучали последние звонки. С выходом на финишную прямую учащихся поздравили директор школы Ольга Афанасьева, учителя и почетные гости.

В этом году последние звонки в школе №2070 прозвучали для более чем 450 девятиклассников и 250 одиннадцатиклассников.

— Этот трогательный до слез праздник поставил для одиннадцатиклассников точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Их беззаботное детство закончилось, впереди ждет взрослая, самостоятельная жизнь. Удачи вам, выпускники, — напутствовали выпускников учителя.

На каждой образовательной площадке праздник проходил по оригинальному сценарию. Самым массовым последний звонок стал на ОП №15 «Липовый парк», где выпускников также поздравили и.о. главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш и заместитель главы поселения Татьяна Утва. Здесь одиннадцатиклассники отметили последний звонок путешествием на машине времени: вместе с родителями, учителями и гостями они побывали в прошлом и будущем и вспомнили свои школьные годы. А девятиклассники – концертом, в котором с танцевальным сюрпризом приняли участие первоклашки.

Праздничные концерты прошли и на образовательных площадках «Бунино» и «Теплостанская». И снова со сцены звучали адресованные педагогам и родителям слова благодарности школьников и напутствия учителей своим воспитанникам.

— Трудно сказать, для кого этот день был волнительнее – для учителей или для ребят и их родителей. С одной стороны, чего только не было за эти годы: радость, слезы, первая любовь, дружба. Воспоминания о школьных годах будут сопровождать ребят на протяжении всей жизни. С другой стороны, впереди серьезное испытание – сдача экзаменов. От этого во многом зависит будущее наших старшеклассников, — отметили в администрации школы.

Последний звонок – рубеж, отделяющий школьников от экзаменов. Для девятиклассников испытания стартовали 24 мая и продлятся по 14 июня. Одиннадцатиклассников первый экзамен ждет 27 мая, а последний – 13 июня.



Вернуться к списку