Главная / Новости / Движение от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» запустят в июне

Движение от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» запустят в июне

24 мая 2019
Движение от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» запустят в июне
Фото: stroi.mos.ru

Транспортная инфраструктура ТиНАО готовится к запуску новых станций метро: уже в июне планируется дать старт движению по участку магистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе на отрезке от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово», сообщает портал Стройкомплекса со ссылкой на замглавы департамента строительства Петра Аксенова.

— Планируем открыть тоннель под Калужским шоссе в районе станции метро «Ольховая» и эстакаду возле ТПУ «Столбово». Длина тоннеля от входа под Калужкой и до выхода после «Ольховой» – 2,2 километра. На этом участке будет пять тоннелей длиной около восьми километров, — рассказал Петр Аксенов.

По словам замглавы ведомства, по новому тоннелю будут проезжать все автобусы, которые начнут курсировать в ТиНАО к четырем новым станциям Сокольнической линии метро – «Коммунарка», «Ольховая», «Прокшино», «Филатов луг», а также со стороны Москвы и области.

Напомним, по последним данным завершить строительство автомагистрали Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе планируется в 2023 году. Сокращение срока ввода трассы на год обусловлено, в том числе необходимостью обеспечить транспортную доступность деревни Потапово.



Вернуться к списку