Главная / Новости / Администрация попросит департамент транспорта оптимизировать работу коммерческих перевозчиков в Сосенском

Администрация попросит департамент транспорта оптимизировать работу коммерческих перевозчиков в Сосенском

20 мая 2019
Администрация попросит департамент транспорта оптимизировать работу коммерческих перевозчиков в Сосенском
Фото: архив

Администрация Сосенского просит подключиться к решению транспортных вопросов поселения столичный департамент транспорта. Соответствующее обращение было направлено в префектуру ТиНАО.

Ранее администрация поселения уже направила в Мосгортранс пакет предложений по улучшению транспортного обслуживания Сосенского. И местные жители, и чиновники уверены: интеграция работающих на территории поселения коммерческих перевозчиков в единую городскую систему позволила бы заметно оптимизировать работу общественного транспорта и повысить комфорт горожан.

— На сегодняшний день транспортное обслуживание жителей поселения обеспечивают коммерческие перевозчики. Автобусы №№1170, 895 и 882 – очень востребованы, и их уже пора включить в единую систему работы наземного городского транспорта, — считает и.о. главы администрации поселения Игорь Черныш.

Решение этих вопросов позволит значительно улучшить транспортное обслуживание жителей Сосенского, от этого выиграют, в частности, льготники и пенсионеры, которые смогут оплачивать проезд социальными картами.

Предложения администрации уже изучили в Мосгортрансе, теперь к решению вопроса должен подключиться городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам Игоря Черныша, комплексный подход к рассмотрению данной проблемы позволит найти максимально эффективные решения по организации работы общественного транспорта в Сосенском.



Вернуться к списку