Главная / Новости / АДЦ в Коммунарке станет одной из наиболее перспективных точек роста Новой Москвы

АДЦ в Коммунарке станет одной из наиболее перспективных точек роста Новой Москвы

20 мая 2019
АДЦ в Коммунарке станет одной из наиболее перспективных точек роста Новой Москвы
Фото: архив

Глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин назвал строящийся в Коммунарке административно-деловой центр (АДЦ) одной из самых перспективных точек роста Новой Москвы. Здесь, по его словам, планируется создать порядка 76 тысяч рабочих мест.

На территории АДЦ уже построено административное здание, где разместились префектура ТиНАО и подразделения различных ведомств.

Как рассказал Владимир Жидкин, объект возведен по самым передовым стандартам в области проектирования, строительства и эксплуатации современной коммерческой недвижимости.

— При строительстве использовались современные технологические решения, а проектирование велось с учетом строгих энергетических и экологических требований. Уделили внимание комплексной безопасности помещений и прилегающей территории, — отметил он.

Напомним, площадь АДЦ в Коммунарке составит порядка 5 миллионов квадратных метров. Помимо коммерческой недвижимости и социальных объектов здесь планируется построить около 1,6 миллиона «квадратов» жилья.

Транспортную доступность объекта обеспечат станции метро, ТПУ, а также новые дороги.



Вернуться к списку