Главная / Новости / Школа и детский сад в составе ЖК «Бунинские луга» откроются в новом учебном году

Школа и детский сад в составе ЖК «Бунинские луга» откроются в новом учебном году

16 мая 2019
Школа и детский сад в составе ЖК «Бунинские луга» откроются в новом учебном году
Фото: stroi.mos.ru

Школа и детский сад в составе ЖК «Бунинские луга» готовы на 80% и планируются к вводу к началу нового учебного года. Об этом сообщает пресс-служба столичного Стройкомплекса, ссылаясь на председателя Москомстройинвеста Анастасию Пятову.

— Строительство здания площадью 21,6 тысячи квадратных метров ведется по графику. К началу учебного года инвестор планирует сдать его в эксплуатацию и передать городу, — рассказала Анастасия Пятова.

Строительная готовность воспитательно-образовательного комплекса в Сосенском в настоящее время составляет 80%, основные работы здесь уже завершены.

Напомним, в состав комплекса, расположенного на территории ЖК «Бунинские луга», входят детский сад на 150 мест и школа на 1100 учащихся. Учреждения разместятся в двух отдельно стоящих зданиях разной этажности.

Помимо учебных кабинетов, в школе будут обустроены помещения для групп продленного дня с отдельными игровыми комнатами и спальнями. Также в образовательном учреждении особое внимание планируется уделить созданию развитой спортивной инфраструктуры – здесь будет три спортзала, один стадион и несколько площадок для игр с мячом.



Вернуться к списку