Главная / Новости / Праздник ГТО состоится в Липовом парке

Праздник ГТО состоится в Липовом парке

15 мая 2019
Праздник ГТО состоится в Липовом парке
Фото: mos.ru

Тестирование по сдаче норм ГТО смогут пройти жители Сосенского на спортивном празднике, который пройдет в Липовом парке 19 мая. Об этом сообщили в Сосенском центре спорта.

— Сдача норм ГТО – хорошая возможность оценить собственную физическую форму, — отметил заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. — В целом людям, имеющим базовую физическую подготовку, выполнить упражнения тестирования будет несложно.

На празднике ГТО спортсменов-любителей ждет семь упражнений комплекса ГТО: челночный бег, подтягивание на высокой перекладине, отжимания, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднятие туловища из положения лежа на спине, рывок гири.

Оценивать спортсменов будут в соответствии с пороговыми значениями, утвержденными для определенной возрастной категории. Для участия в фестивале предварительная регистрация не нужна, однако для того чтобы результаты сдачи нормативов были учтены, нужно иметь личный кабинет на официальном сайте ГТО.

Праздник ГТО начнется в Липовом парке 19 мая в 11:00.

Ранее нормы ГТО уже успели сдать педагоги и учащиеся школы «Летово», они продемонстрировали хорошую физическую подготовку и почти все нормативы «отработали» на золото.

Напомним, с 6 по 31 мая проходит марафон ГТО, включающий в себя 26 спортивных мероприятий и традиционный весенний фестиваль на территории спортивной школы олимпийского резерва «Москвич».



Вернуться к списку