Главная / Новости / Четыре земельных участка в Коммунарке будет использовано под транспортные нужды

Четыре земельных участка в Коммунарке будет использовано под транспортные нужды

13 мая 2019
Четыре земельных участка в Коммунарке будет использовано под транспортные нужды
Фото: mos.ru

Четыре земельных участка в Коммунарке изымут городские власти под транспортные задачи, включенные в Адресную инвестиционную программу на период 2018-2021 годов. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на распоряжение Департамента городского имущества, опубликованное на портале столичной мэрии.

В соответствии с документом планируется использовать для строительства транспортных объектов четыре участка общей площадью более 17 тысяч квадратных метров, все они принадлежат одному собственнику – ООО «Держава» и располагаются в поселке Коммунарка.

– Территория потребуется для строительства временных парковок личного транспорта, временных отстойно-разворотных площадок и участков улично-дорожной сети у станций метро «Филатов луг», «Прокшино» и «Коммунарка», а также подъездной дороги к электродепо «Саларьево», – отмечается в распоряжении Правительства Москвы.

Контроль за выполнением распоряжения закреплен за заместителем руководителя Департамента городского имущества Москвы Наталией Прусаковой.



Вернуться к списку