Главная / Новости / День Победы в Сосенском отметили большим концертом и флешмобом с воздушными шарами

День Победы в Сосенском отметили большим концертом и флешмобом с воздушными шарами

13 мая 2019
День Победы в Сосенском отметили большим концертом и флешмобом с воздушными шарами
Фото: Дмитрий Калмыков

Большой праздник в честь Дня Победы прошел в Сосенском 9 мая. Праздничная концертная программа с участием звезд российской эстрады состоялась на площади перед Домом культуры «Коммунарка».

В этот день гости услышали в исполнении артистов Дома культуры «Коммунарка» популярные песни прошлых лет, посмотрели хореографические композиции, отведали солдатскую кашу и побывали на выставке вооружения и техники времен Великой Отечественной войны.

– На войне музыка, песни и танцы были очень важны, – рассказывает аккомпаниатор вокальной группы «Мелодия» Андрей Акжигитов. – Они поднимали боевой дух солдат.

Одним из самых ярких номеров праздничной программы стал флешмоб с воздушными шарами: несколько десятков местных жителей встали в очерченную на асфальте звезду и по команде отпустили в небо воздушные шары.

Важной частью праздника стали рассказы местных жителей о войне. Так, одна из жительниц Коммунарки Надежда Калиновская рассказала о землячке Елене Прониной, которая будучи медсестрой, вынесла на своих плечах с поля боя более 20 раненых солдат и погибла под Сталинградом от удара снаряда по землянке, где она находилась.

Концертная программа продолжалась на площади перед Домом культуры целый день. Вечером на сцену вышли приглашенные звезды отечественной эстрады, а завершил День Победы праздничный фейерверк.



Вернуться к списку