Главная / Новости / День Победы Москва по традиции отметит шествием «Бессмертного полка»

День Победы Москва по традиции отметит шествием «Бессмертного полка»

8 мая 2019
День Победы Москва по традиции отметит шествием «Бессмертного полка»
Фото: www.mos.ru

Более 700 тысяч москвичей и гостей столицы ожидается на ежегодной патриотической акции «Бессмертный полк». Колонна участников с портретами ветеранов проследует от станции метро «Динамо» до Красной площади 9 мая. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Москвы.

Как и в прошлые годы, шествие стартует после праздничного Парада Победы. «Бессмертный полк» начнет движение в 15:00 от станции метро «Динамо» к Белорусскому вокзалу, далее по Тверской улице на Красную площадь. На этот путь у участников акции уйдет порядка трех-четырех часов.

На пути следования колонны будет установлено 12 экранов с онлайн-трансляцией мероприятия, настроение участникам акции создадут порядка пятисот артистов, которые исполнят военные песни, подкрепиться все желающие смогут на полевых кухнях – таких пунктов обещают организовать около полусотни, кроме того, горожанам будут бесплатно раздавать питьевую воду.

Помощь участникам акции в любой момент смогут оказать волонтеры.

Влиться в колонну удобнее всего будет со станций метро «Динамо» и «Белорусская», они будут открыты весь день. Станции метро «Маяковская», «Пушкинская», «Тверская» и «Чеховская» будут работать в ограниченном режиме. Станции «Охотный ряд», «Театральная», «Александровский сад», «Лубянка», «Площадь Революции», «Библиотека имени Ленина» и «Боровицкая» в целях безопасности на время всей акции закроются.



Вернуться к списку