Главная / Новости / МАДИ возьмет под контроль дорожную ситуацию у остановки общественного транспорта «ДК «Коммунарка»

МАДИ возьмет под контроль дорожную ситуацию у остановки общественного транспорта «ДК «Коммунарка»

7 мая 2019
МАДИ возьмет под контроль дорожную ситуацию у остановки общественного транспорта «ДК «Коммунарка»
Фото: архив

Московская административная дорожная инспекция (МАДИ) включила территорию возле остановки «ДК «Коммунарка» в ежедневный маршрут патрулирования. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС администрации поселения Сосенское.

— На пересечении улицы Александры Монаховой с Лазурной, в районе остановки общественного транспорта «ДК «Коммунарка», сложилась довольно опасная дорожная ситуация. В зоне, предназначенной для посадки и высадки пассажиров автобусов, образовалась стихийная стоянка легкового такси, — рассказал начальник отдела территориальной безопасности, гражданской обороны и ЧС Тимур Начиненный.

По его словам, это не просто усложняет транспортную ситуацию, но и создает угрозу жизни пассажиров, провоцирует аварии и нарушение ПДД другими участниками дорожного движения.

Администрация поселения Сосенское обратилась в МАДИ с просьбой навести здесь порядок и организовать в ежедневное патрулирование в утренние часы пик - с 7:00 до 11:00.

В МАДИ, изучив ситуацию, сообщили, что включат адрес в маршрут патрулирования и выдадут инспекторам поручение усилить контроль за данным участком дороги.



Вернуться к списку