Главная / Новости / Коммунарка станет центром притяжения студентов и выпускников вузов

Коммунарка станет центром притяжения студентов и выпускников вузов

7 мая 2019
Коммунарка станет центром притяжения студентов и выпускников вузов
Фото: mos.ru

Уникальный образовательный кластер, где смогут учиться и работать тысячи молодых специалистов, будет создан на территории Коммунарки. Это сделает поселок лидером Новой Москвы по количеству рабочих мест, говорится в сообщении Стройкомплекса столицы.

— Коммунарка станет точкой притяжения для учащихся и молодых специалистов, ведь помимо учебных заведений здесь появятся предприятия и компании, будут созданы новые рабочие места. Всего на территории образовательного кластера планируется возвести около четырех миллионов квадратных метров недвижимости, включая жилье, — отмечается пресс-служба Стройкомплекса.

Образовательный кластер в Коммунарке будет организован в границах административно-делового центра и займет площадь порядка 80 гектаров.

По словам главы департамента развития новых территорий Владимира Жидкина, кластер объединит филиалы нескольких столичных вузов, имеющих налаженные отношения с профильными предприятиями и компаниями. Это, как подчеркивает руководитель ведомства, даст возможность решить проблему с прохождением студентами практики и дальнейшим трудоустройством.

Кроме того, в Коммунарке в следующем году планируется развернуть строительство фондохранилища для федеральных и городских музеев.

Напомним, административно-деловой центр «Коммунарка», на площадях которого и будут построены многочисленные социальные, культурные, образовательные, бизнес- и другие объекты, будет готов к 2030 году. Его площадь составит порядка пяти миллионов квадратных метров.



Вернуться к списку