Главная / Новости / В Сосенском подведут итоги конкурса «Военная летопись моей семьи»

В Сосенском подведут итоги конкурса «Военная летопись моей семьи»

6 мая 2019
В Сосенском подведут итоги конкурса «Военная летопись моей семьи»
Фото: архив

Порядка 30 эссе было представлено на конкурс «Военная летопись моей семьи» в Сосенском. Имена победителей станут известны 7 мая в ходе акции «Ветеран живет рядом».

Организаторами конкурса, приуроченного ко Дню Победы, выступают администрация поселения Сосенское и местная Молодежная палата.

— Патриотическое воспитание, сохранение памяти о Великой Отечественной войне, укрепление семейных традиций и родственных связей через изучение истории своей семьи – вот главные задачи конкурса «Военная летопись моей семьи», созданного, прежде всего, для молодежи, — рассказала председатель Молодежной палаты поселения Сосенское Анна Голубева.

Всего в течение апреля свою «военную летопись» написали порядка 30 местных жителей, и все работы, как отмечает жюри, очень интересные и трогательные, потому выбрать лучшие из них – задача не из легких.

Имена трех победителей конкурса планируется назвать 7 мая на акции «Ветеран живет рядом», которая пройдет в ДК «Коммунарка». Познакомиться с работами на месте смогут все желающие: авторы сами зачитают свои произведения гостям.

— Также на мероприятии будет организована выставка, посвященная Великой Отечественной войне. В экспозицию войдут фотографии и биографии ветеранов, которые живут у нас в поселении, — рассказала Анна Голубева.



Вернуться к списку