Главная / Новости / ЦОДД рассмотрел возможность установки дорожных камер на улице Липовый Парк

ЦОДД рассмотрел возможность установки дорожных камер на улице Липовый Парк

29 апреля 2019
ЦОДД рассмотрел возможность установки дорожных камер на улице Липовый Парк
Фото: архив

На улице Липовый Парк могут появиться стационарные комплексы автоматической фотовидеофиксации, которые будут следить за соблюдением ПДД. Об этом сообщил и. о. главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш.

— Безопасность дорожного движения – одна из приоритетных задач, которую администрация поселения решает совместно с городскими структурами, — отметил Игорь Черныш. — И в связи с тем, что на улице Липовый Парк часто нарушаются ПДД, особенно в отношении пешеходов и пассажиров общественного транспорта, мы направили в Центр организации дорожного движения обращение с просьбой рассмотреть возможность установки здесь камер фотовидеофиксации.

По итогам выездного обследования территории, которое провели сотрудники ЦОДД, было определено два предварительных места установки стационарных дорожных камер – у домов 1 и 4, корпус 1 на улице Липовый Парк.

По словам Игоря Черныша, теперь эти адреса будут направлены на согласование в ГИБДД и в случае утверждения войдут в план работ по формированию и развитию автоматизированной системы фотовидеофиксации нарушений ПДД в 2019 году.

— Комплексы фотовидеофиксации позволят фиксировать нарушения, связанные с несоблюдением установленного скоростного режима, непредоставлением преимущества пешеходам, проездом на запрещающий сигнал светофора, остановкой транспортных средств на пешеходном переходе, — сообщил и.о. главы администрации поселения Сосенское.



Вернуться к списку