Главная / Новости / Профилактические отключения горячей воды в Сосенском начнутся в июне

Профилактические отключения горячей воды в Сосенском начнутся в июне

26 апреля 2019
Профилактические отключения горячей воды в Сосенском начнутся в июне
Фото: архив

Сезон профилактических работ на сетях горячего водоснабжения открывается 13 мая в Москве. Об этом сообщает пресс-служба МОЭК.

Летние профилактические отключения горячей воды, которые продлятся с мая по август, обусловлены необходимостью подготовить коммуникации к очередному отопительному сезону.

— Сегодня в Москве продолжительность отключений не превышает десяти дней, это обоснованный срок для проведения работ без потери качества и обеспечения надежности самой большой в стране теплоэнергетической системы, — рассказал заместитель управляющего директора – главный инженер ПАО «МОЭК» Андрей Зенин.

В поселении Сосенское массовое отключение горячей воды ждет поселки Газопровод и Коммунарка. В Газопроводе профилактические мероприятия запланированы на период с 3 по 12 июня, в Коммунарке горячей воды в большинстве домов (в том числе в микрорайоне «Эдальго») не будет с 17 по 27 июня. При этом, например, в жилых домах и различных учреждениях, расположенных на улице Александры Монаховой, профилактика пройдет под конец лета – с 14 по 22 августа.

Узнать дату начала и продолжительность летних профилактических работ на системах горячего водоснабжения можно с помощью специального информационного ресурса на сайте МОЭК.



Вернуться к списку