Главная / Новости / Крупный складской и логистический комплекс возведут в Сосенском

Крупный складской и логистический комплекс возведут в Сосенском

26 апреля 2019
Крупный складской и логистический комплекс возведут в Сосенском
Фото: stroi.mos.ru

Городские власти согласовали проект строительства складского и логистического комплекса в поселении Сосенское. Об этом сообщает пресс-служба Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

По его словам, в Новой Москве продолжается активное строительство инвесторских объектов, благодаря которым будут созданы дополнительные рабочие места. В их числе – крупный складской и логистический комплекс в поселении Сосенское. Его проект уже утвержден.

— Около поселка Мамыри будет построен комплекс, включающий в себя павильоны для овощей и фруктов, мяса и рыбы, а также, естественно с холодильными складами и офисами, — рассказал Владимир Жидкин. — Его общая площадь составит порядка 150 тысяч квадратных метров.

Подобные объекты глава ведомства назвал знаковыми с точки зрения создания места приложения высококвалифицированного и высокооплачиваемого труда.

Напомним, также в Сосенском расположен индустриальный парк «Индиго», где в стадии строительства и проектирования находятся несколько складских и промышленных объектов. В апреле здесь открылся первый в России завод крупного немецкого производителя насосов и насосного оборудования.



Вернуться к списку