Главная / Новости / Юные музыканты из ДК «Коммунарка» заняли призовые места на фестивале «Московская мозаика»

Юные музыканты из ДК «Коммунарка» заняли призовые места на фестивале «Московская мозаика»

25 апреля 2019
Юные музыканты из ДК «Коммунарка» заняли призовые места на фестивале «Московская мозаика»
Фото: из архива ДК «Коммунарка»

Сразу четырех наград удостоились воспитанники ансамбля «ДоРеМи» из Сосенского на V Международном фестивале-конкурсе «Московская мозаика». Об этом рассказали в ДК «Коммунарка», где занимаются ребята.

Международный фестиваль-конкурс «Московская мозаика» в этом году объединил самых талантливых и смелых танцоров, музыкантов, писателей, поэтов, чтецов и актеров из разных районов столицы. Сосенское в творческом соревновании представили воспитанники ДК «Коммунарка» – солисты детского вокального ансамбля «ДоРеМи».

По итогам конкурса ребята завоевали сразу несколько наград. Старшая группа ансамбля стала дважды лауреатом 3-й степени в номинациях «Эстрадный вокал» и «Патриотическая песня», средняя группа – дипломантом 2-й степени в номинации «Эстрадный вокал» (возрастная категория 6-8 лет), а солистка старшей группы Таисия Гавшина удостоена звания лауреата 3-й степени в номинации «Джазовый вокал».

За подготовку талантливых музыкантов жюри конкурса поблагодарило благодарственными письмами руководителя коллектива Татьяну Сапельникову и директора ДК «Коммунарка» Татьяну Коновалову.

Напомним, творческие коллективы ДК «Коммунарка» регулярно выступают на различных фестивалях и конкурсах и занимают там призовые места. В начале апреля, например, ансамбль «Красна девица» стал лауреатом Всероссийского конкурса-фестиваля, который проходил в Рязани и был посвящен Дню Победы



Вернуться к списку