Главная / Новости / На участке трассы МКАД – Коммунарка начато бетонирование эстакады

На участке трассы МКАД – Коммунарка начато бетонирование эстакады

25 апреля 2019
На участке трассы МКАД – Коммунарка начато бетонирование эстакады
Фото: stroi.mos.ru

На трассе МКАД – Коммунарка – аэропорт Остафьево продолжаются работы по возведению тоннеля и эстакады. В настоящее время рабочие уже приступили к бетонированию плиты проезжей части эстакады и выполнили в монолите рамповый участок левоповоротного тоннеля на внешней стороне МКАД, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

— Мы приступили к армированию и бетонированию плиты проезжей части и барьерных ограждений эстакады левоповоротного съезда с Калужского шоссе в сторону области на участке от МКАД до поселка Коммунарка. Также выполнен в монолите рамповый участок левоповоротного тоннеля на внешней стороне МКАД, — рассказал о ходе работ глава городского департамента строительства Андрей Бочкарев.

Тоннель направленного левоповоротного съезда обеспечит беспрепятственный выезд в двухполосном режиме с внутренней стороны МКАД в сторону области. Его длина составит 495 метров.

В свою очередь, эстакада даст возможность автомобилистам попадать на трассу МКАД – поселок Коммунарка с Калужского шоссе.

Напомним, строящаяся автомобильная дорога МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево оптимизирует транспортные связи между поселениями Сосенское, Воскресенское, Десеновское и Рязановское и упростит выезд к аэропорту Остафьево.



Вернуться к списку