Главная / Новости / В ходе субботника в Сосенском привели в порядок сквер на месте бывшего военного городка

В ходе субботника в Сосенском привели в порядок сквер на месте бывшего военного городка

22 апреля 2019
В ходе субботника в Сосенском привели в порядок сквер на месте бывшего военного городка
Фото: Дмитрий Калмыков

Тысячи москвичей приняли участие в двух общегородских субботниках в Сосенском. По итогам месячника по благоустройству с территории поселения были вывезены тонны мусора.

Заключительная весенняя акция чистоты, организованная администрацией поселения и Молодежной палатой, прошла в выходные в Коммунарке на месте бывшего военного городка.

В генеральной уборке приняли участи порядка 60 активистов: грабли в руки взяли сотрудники администрации поселения, представители Совета депутатов, Молодежной палаты, а также жители близлежащих домов.

— Субботник хорош тем, что дает возможность людям сплотиться и сделать вместе благое дело, — отметил и. о. главы администрации поселения Сосенское Игорь Черныш, принявший участие в акции. — В прошлом году на уборке в поселке Газопровод мы собрали около 60 мешков мусора и других крупногабаритных отходов, в этом, думаю, вывезем не меньше.

По мнению депутата местного Совета депутатов Павла Семашко, который также присоединился к акции «Зеленая весна», субботник – прекрасная возможность для жителей познакомиться с представителями администрации и пообщаться с ними в неформальной обстановке.

Для всех участников субботника Молодежная палата организовала полевую кухню с чаем и гречневой кашей, а сотрудники Дома культуры «Коммунарка» привезли музыкальную аппаратуру, чтобы работа шла веселее.

По итогам субботника в Коммунарке было собрано несколько десятков мешков мусора, а также крупногабаритный мусор – автопокрышки, железная арматура и многое другое.

Кроме того, 20 апреля экологические акции также прошли на территории сразу нескольких жилых комплексов.

По подсчетам администрации поселения, всего в ходе месячника чистоты территория Сосенского благодаря работе коммунальщиков и активной позиции местных жителей избавилось от нескольких тонн мусора.



Вернуться к списку