Главная / Новости / В Коммунарке начали обновлять дорожную разметку под стоянку пожарной техники

В Коммунарке начали обновлять дорожную разметку под стоянку пожарной техники

16 апреля 2019
В Коммунарке начали обновлять дорожную разметку под стоянку пожарной техники
Фото: архив

В Сосенском стартовали работы по обновлению пожарной разметки. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

— К работам подрядчики приступили 15 апреля. Специальная диагональная разметка появится на площадках у жилых домов и учреждений – здесь парковать личный транспорт нельзя, — рассказал начальник отдела Тимур Начиненный. — Эти площадки предназначены для стоянки пожарных машин и в случае ЧС обеспечат экипажам МЧС быстрый подъезд к зданию и возможность развернуть пожарный рукав.

По его словам, адресный перечень обустройства мест стоянки пожарной техники включает более 200 придомовых территорий. Предусмотрена установка свыше 100 запрещающих знаков.

Работы ведутся в соответствии с муниципальной программой «Обеспечение безопасности жизнедеятельности населения на территории поселения Сосенское», которая финансируется из бюджета поселения.

Напомним, также до конца года на территории Сосенского планируется обновить порядка шести тысяч квадратных метров дорожной разметки на 42 объектах дорожного хозяйства.



Вернуться к списку