Главная / Новости / Благодаря контролю депутатов подрядные организации вернули в бюджет свыше трех миллионов рублей

Благодаря контролю депутатов подрядные организации вернули в бюджет свыше трех миллионов рублей

15 апреля 2019
Благодаря контролю депутатов подрядные организации вернули в бюджет свыше трех миллионов рублей
Фото: архив

Свыше 35 проверок за три месяца провели депутаты поселения Сосенское в рамках работы комиссии Совета депутатов по вопросам экономики, предпринимательства, коммунального хозяйства, благоустройства территории при осуществлении открытия, текущего контроля и работ. Об этом сообщил председатель комиссии Павел Семашко.

Проверки коснулись объектов, которые в рамках муниципальных контрактов, обслуживают подрядные организации ООО «ГазЭкоСтрой» и ООО «Техжилкомстрой».

— Я и мои коллеги вместе с сотрудниками администрации проверяли дворы, зеленые насаждения, детские и спортивные площадки, объекты дорожного хозяйства, где подрядчик должен был проводить те или иные виды работ, — сообщил Павел Семашко. — В ходе проверок выявлены многочисленные нарушения.

По всем нарушениям составлены акты с фотоотчетами. Как рассказал депутат, благодаря этим документам в бюджет поселения вернулось свыше трех миллионов рублей. Это деньги, заплаченные за невыполненные работы или работы ненадлежащего качества, а также штрафные санкции, примененные к подрядчикам.



Вернуться к списку