Главная / Новости / В Сосенском прошел военно-спортивный праздник «Молодежный щит России»

В Сосенском прошел военно-спортивный праздник «Молодежный щит России»

15 апреля 2019
В Сосенском прошел военно-спортивный праздник «Молодежный щит России»
Фото: Дмитрий Калмыков

Более 30 мальчишек и девчонок приняли участие в военно-спортивном празднике «Молодежный щит России», который прошел в Липовом парке. Организатором соревнований стал Сосенский центр спорта, а проводили мероприятие инструкторы из молодежного патриотического объединения «Гвардия».

— Командам предстоит преодолеть восемь этапов, — отметил руководитель Управления молодежного патриотического объединения «Гвардия» по ТиНАО Евгений Томшин. — Ребята смогут продемонстрировать свою физическую подготовку и навыки по гражданской обороне, которые они получили в школе. Также это мероприятие станет хорошей пропагандой спорта и здорового образа жизни.

Заместитель директора по спортивной работе Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев сообщил, что за всеми участниками соревнований будут наблюдать профессиональные инструкторы.

Соревнования длились около двух часов. Ребята метали гранаты, преодолевали полосу препятствий, оказывали помощь «пострадавшим», разбирали и собирали автоматы, а также участвовали в викторине. Участники соревнований отвечали на вопросы, связанные с названием оружия времен Великой Отечественной войны.

Ну а зрители тем временем осматривали выставку оружия, фотографировались с автоматами, пистолетами, саблями, а также примеряли снаряжение современных спецназовцев.

По окончании праздника судьи поблагодарили всех участников и вручили победителям сертификаты и кубки.



Вернуться к списку