Главная / Новости / Первый весенний субботник пройдет 13 апреля в Коммунарке

Первый весенний субботник пройдет 13 апреля в Коммунарке

12 апреля 2019
Первый весенний субботник пройдет 13 апреля в Коммунарке
Фото: mos.ru

На первый весенний субботник, который пройдет в поселке Коммунарка, выйдут жители Сосенского 13 апреля. Присоединиться к общегородской акции могут все желающие, инвентарь будут выдавать на месте.

Как рассказали в отделе по благоустройству и содержанию территории администрации поселения Сосенское, в Газопроводе «генеральную уборку» планируется провести в зеленой зоне, благоустроенной в поселке в прошлом году.  

— Присоединиться к уборке территории приглашаются все желающие, инвентарем горожан обеспечат коммунальные службы, — сообщила начальник отдела Наталия Свиридова.

Кроме того, первые массовые апрельские субботники пройдут и во дворах жилых домов. С инвентарем здесь помогут управляющие компании или администрация поселения (для этого необходимо обратиться в диспетчерскую по телефону: 8 (495) 817-95-00). Начало субботников в 9:00.

Также генеральная уборка состоится на территории всех учебных корпусов школы №2070, и здесь тоже будут рады добровольцам.

Напомним, в рамках месячника чистоты в апреле в столице запланировано два общегородских субботника. Через неделю после уборки в Газопроводе, в Сосенском планируется привести в порядок зеленую зону еще одного крупного поселка поселения – Коммунарка.

Этот субботник, по словам Наталии Свиридовой, станет самым массовым в поселении. Он пройдет в сквере у домов №№1-11 поселка.

Молодежная палата также поучаствует в празднике чистоты – ребята уберут сквер у домов №101-111 (11-й объект). Здесь будет организована работа полевой кухни.



Вернуться к списку