Главная / Новости / Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с просьбой проложить трассу следования автобусов через поселок Газопровод

Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с просьбой проложить трассу следования автобусов через поселок Газопровод

10 апреля 2019
Администрация поселения обратилась в Мосгортранс с просьбой проложить трассу следования автобусов через поселок Газопровод
Фото: архив

Администрация поселения Сосенское направила в Мосгортранс и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры обращение с просьбой рассмотреть возможность организации маршрута общественного транспорта через поселок Газопровод. Об этом сообщили в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций.

— Администрация продолжает переговоры с профильными ведомствами и организациями по вопросам улучшения транспортной доступности поселка Газопровод, — рассказал начальник отдела Тимур Начиненный.

На данном этапе через поселок следует единственный маршрут №882 до остановки «микрорайон Эдальго», поэтому полноценную связку двух крупнейших поселков Сосенского он тоже не обеспечивает.

— Администрация поселения уже направила в Мосгортранс и департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры ряд обращений с просьбой рассмотреть возможность организации подобного маршрута. С учетом застройки территории поселения необходимость дополнительных маршрутов общественного транспорта очевидна. Мы будем держать этот вопрос на контроле, — отметил Тимур Начиненный.

Добавим, также в рамках обеспечения транспортной доступности открывающихся станций метро в ТиНАО планируется организация дополнительных маршрутов общественного транспорта, в том числе до станции метро «Коммунарка».



Вернуться к списку