Главная / Новости / Инфекционный корпус больницы в Коммунарке станет одним из самых современных в стране

Инфекционный корпус больницы в Коммунарке станет одним из самых современных в стране

10 апреля 2019
Инфекционный корпус больницы в Коммунарке станет одним из самых современных в стране
Фото: mos.ru

Москва берет курс на модернизацию системы оказания помощи инфекционного профиля. Для этого планируется построить специальные медучреждения с оборудованием экспертного класса.

Одно из них появится в Коммунарке – речь идет об инфекционном подразделении строящейся в поселке больницы, сообщает портал Стройкомплекса столицы.

По словам мэра Москвы Сергея Собянина, в течение трех-четырех лет инфекционная помощь в столице выйдет на новый уровень. Это направление медицины в деятельности системы городского здравоохранения является одним из ключевых.

— Москва в результате получит одну из самых современных в мире систем инфекционной помощи, включая самое современное оснащение уникальной аппаратурой, — сообщил градоначальник.

Так, в ближайшие годы в Москве будут возведены новые корпуса инфекционной больницы №1, детской больницы святого Владимира и многопрофильной больницы в поселке Коммунарка.

Напомним, первую очередь больницы, которая станет самой крупной в столице и сможет обслуживать до миллиона пациентов, планируется сдать к концу этого года



Вернуться к списку