Главная / Новости / Строителей фитнес-клуба в Коммунарке оштрафовали за шумные работы

Строителей фитнес-клуба в Коммунарке оштрафовали за шумные работы

9 апреля 2019
Строителей фитнес-клуба в Коммунарке оштрафовали за шумные работы
Фото: архив

Нарушения санитарно-эпидемиологических требований выявили специалисты Мосгосстройнадзора на стройплощадке фитнес-клуба с бассейном в Коммунарке. Как сообщает пресс-служба ведомства, в настоящее время подрядчики и должностные лица, ответственные за объект, оштрафованы.

— С января по март специалисты отдела санитарно-эпидемиологического надзора приняли участие в 478 проверках объектов капстроительства. Оформлено 286 предписаний по устранению нарушений санитарно-эпидемиологических требований, составлено 76 протоколов. Сумма штрафов превысила 3,5 миллиона рублей, — сообщил руководитель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

По словам главы ведомства, львиная доля жалоб связана с шумом от строек, по каждому такому обращению горожан обязательно проводится проверка, на место выезжают специалисты, которые измеряют уровни шума и вибраций.

Не так давно на нарушение режима работ на стройплощадке в Коммунарке, где возводится фитнес-клуб, пожаловались жители Сосенского. На месте прошла проверка, подтвердившая обоснованность претензий горожан.

После вмешательства Мосгосстройнадзора на стройке оперативно выполнены противошумные мероприятия, а подрядчиков и должностных лиц, ответственных за объект, оштрафовали.



Вернуться к списку