Главная / Новости / Мосгосстройнадзор придет с проверкой в строящиеся в Коммунарке школу и детский сад

Мосгосстройнадзор придет с проверкой в строящиеся в Коммунарке школу и детский сад

9 апреля 2019
Мосгосстройнадзор придет с проверкой в строящиеся в Коммунарке школу и детский сад
Фото: stroi.mos.ru

Сразу несколько строящихся объектов в Сосенском окажутся в фокусе внимания Мосгосстройнадзора и Центра экспертиз на этой неделе – школа и детский сад в Коммунарке и офисно-складской комплекс в Николо-Хованском. Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Всего на этой неделе специалисты Мосгосстройнадзора проведут более 300 исследований на 51 строительной площадке столицы. Проверки ведомство проведет совместно с Центром экспертиз.

Уполномоченные службы внимательно оценят состояние объектов, уделяя особое внимание качеству используемых в работе материалов и надежности возводимых конструкций.

В поселке Коммунарка проверка планируется на двух строящихся объектах образования – это школа на 550 мест и детский сад, рассчитанный на 150 детей.

Еще одна площадка в Сосенском, куда специалисты намерены наведаться с экспертизой – офисно-складской комплекс «Индиго», расположенный в деревне Николо-Хованское. Проверки здесь проводились и на прошлой неделе

Кроме того, специалисты проверят ход строительства Остафьевского шоссе, участка трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе, участка дороги от Калужского шоссе до ТПУ «Столбово» и других дорожных объектов города.



Вернуться к списку