Главная / Новости / Места для пожарной техники в Коммунарке обозначат специальной разметкой

Места для пожарной техники в Коммунарке обозначат специальной разметкой

5 апреля 2019
Места для пожарной техники в Коммунарке обозначат специальной разметкой
Фото: архив

В рамках программы по обустройству мест стоянки пожарной техники на придомовых территориях в поселении Сосенское запланированы работы по нанесению специальной разметки на площадке у дома 8а на улице Липовый парк, рядом с детским садом «Сказка». Об этом рассказали в отделе территориальной безопасности, гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации поселения Сосенское.

— Здесь нанесут красно-белую разметку, на которой нельзя оставлять личный транспорт. Эти площадки предназначены для стоянки пожарных машин и в случае ЧС обеспечат экипажам МЧС быстрый подъезд к зданию и возможность развернуть пожарный рукав, — отметил руководитель отдела Тимур Начиненный. — Разметку дополнят предупреждающие дорожные знаки.

Также по обращениям жителей прорабатывается вопрос установки у дома 8а на улице Липовый парк антипарковочных устройств, однако, по словам Тимура Начиненного, главное здесь – обеспечить возможность беспрепятственного проезда спецтехники к дошкольному учреждению.

Кроме того, также по обращениям жителей поселения в план по установке ограничивающих парковку устройств внесена территория у дома 10 на улице Сосенский Стан. Работы намечено провести летом. 



Вернуться к списку