Главная / Новости / 12 медицинских учреждений введут в ТиНАО в ближайшие три года

12 медицинских учреждений введут в ТиНАО в ближайшие три года

4 апреля 2019
12 медицинских учреждений введут в ТиНАО в ближайшие три года
Фото: stroi.mos.ru

12 новых медицинских учреждений планируется ввести в эксплуатацию в Новой Москве до 2022 года. Крупнейшим из них станет многопрофильная больница в Коммунарке, сообщает портал Стройкомплекса столицы со ссылкой на слова главы департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина.

Как отметил Владимир Жидкин, все объекты здравоохранения, которые строятся и проектируются в Новой Москве, будут отвечать всем современным стандартам, предъявляемым к медицинским учреждениям, и будут укомплектованы штатом и необходимой техникой.

— Там появятся лаборатории, кабинеты восстановительных и лечебных процедур, функциональной диагностики, лечебно-профилактические подразделения. В поликлиниках и подстанциях скорой помощи будут работать доктора по всем основным специальностям, — подчеркнул руководитель департамента.

Из 12 объектов, которые планируется ввести в эксплуатацию в ближайшие три года, пять строится за счет инвесторов, семь оплачивает бюджет города, в том числе это крупнейшая не только в ТиНАО, но и во всей Москве многопрофильная больница в Коммунарке. Ее открытие, напомним, запланировано на конец этого года

— С 2012 года на новых территориях Москвы построено 11 объектов здравоохранения, к 2035 году в ТиНАО их появится 125, — добавил Владимир Жидкин.



Вернуться к списку