Главная / Новости / Подстанция «Хованская» обеспечит ТиНАО 50-процентный прирост мощности

Подстанция «Хованская» обеспечит ТиНАО 50-процентный прирост мощности

2 апреля 2019
Подстанция «Хованская» обеспечит ТиНАО 50-процентный прирост мощности
Фото: архив

Электроподстанция «Хованская», которая строится в поселении Сосенское, станет самым крупным питающим центром Новой Москвы. Об этом сообщает пресс-служба ПАО «МОЭСК».

Мощность новой подстанции составит 700 МВА – это половина суммарных мощностей всех высоковольтных подстанций ТиНАО.

— Таким образом, прирост мощности составит почти 50%, что даст мощный импульс развитию присоединенных территорий, — отметили в пресс-службе ПАО «МОЭСК».

В перспективе новая подстанция, сдать которую планируется в этом году, будет обслуживать многие ключевые объекты не только в Сосенском, но и в других поселениях Новой Москвы. Кроме того, от нее запитают строящуюся в Коммунарке многопрофильную больницу и станцию метро «Коммунарка».

— В новом энергообъекте будут применены цифровые технологии с учетом современных требований обеспечения надежности электроснабжения потребителей, управляемости и наблюдаемости за технологическим процессом передачи электроэнергии. Благодаря использованию передовых технологий, в том числе систем автоматической диагностики оборудования, эксплуатация объекта будет обходиться приблизительно на 15% дешевле менее современных аналогичных подстанций, — добавили в пресс-службе.



Вернуться к списку