Главная / Новости / В «Индиго» открылся первый в России завод немецкого концерна KSB

В «Индиго» открылся первый в России завод немецкого концерна KSB

1 апреля 2019
В «Индиго» открылся первый в России завод немецкого концерна KSB
Фото: mos.ru

В индустриальном парке «Индиго» открылся первый в России завод немецкого производителя насосов и насосного оборудования. В торжественном открытии принял участие мэр Москвы Сергей Собянин, сообщает портал мэрии столицы.

На территории нового производственного комплекса площадью почти пять тысяч квадратных метров разместились сборочно-производственная площадка с испытательным стендом, логистический, сервисный и учебный центры, а также складские помещения и административно-офисное здание.

Завод в основном оборудован станками российского производства. На предприятии создано 110 рабочих мест.

— Фирму KSB в Москве знают давно. Она является серьезным поставщиком для Мосэнерго, Мосводоканала. Наверное, логично было, что KSB решило разместить в России свой завод, свое производство и локализовать на этой площадке достаточно большие объемы производства продукции, — отметил мэр.

Для строительства нового завода немецкие предприниматели выбрали именно Москву, потому что, по их мнению, в городе создан наиболее благоприятный в России инвестиционный климат.

KSB стал уже вторым немецким брендом, который разместил свои производственные мощности на территории «Индиго». Полтора года назад здесь открылся завод измерительный приборов марки WIKA



Вернуться к списку