Главная / Новости / Участок Сокольнической линии снова закрывается на неделю

Участок Сокольнической линии снова закрывается на неделю

29 марта 2019
Участок Сокольнической линии снова закрывается на неделю
Фото: mos.ru

С 30 марта по 5 апреля для пассажиров снова будет участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского». Об этом сообщает пресс-служба столичного метрополитена.

Ограничения связаны со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии, которая будет пересекаться с Сокольнической в районе станции «Сокольники». Строителям предстоит проложить здесь второй перегонный тоннель.

— Мы рекомендуем пассажирам выбирать маршруты поездок в объезд станции «Комсомольская» и отдавать приоритет станциям Московского центрального кольца, наземному городскому транспорту и компенсационным маршрутам. Это позволит избежать больших нагрузок на «Комсомольскую» в период закрытия, — отметили в пресс-службе метро.

На период закрытия станций метро «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского» ГУП «Мосгортранс» обеспечит на маршруте движение дополнительного наземного общественного транспорта. Автобусы КМ поедут от «Комсомольской» до «Черкизовской» с остановками у станций «Красносельская», «Сокольники» и «Преображенская площадь».

Маршрут трамвая №13 в эти дни также будет бесплатным. Он проходит от Метрогородка до Каланчевской улицы через станции метро «Бульвар Рокоссовского», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

Ранее этот участок Сокольнической линии уже закрывали в феврале.

Движение поездов по «красной» линии в привычном режиме возобновится 6 апреля.



Вернуться к списку