Главная / Новости / Новостройку со встроенным детским садом сдали на улице Василия Ощепкова

Новостройку со встроенным детским садом сдали на улице Василия Ощепкова

28 марта 2019
Новостройку со встроенным детским садом сдали на улице Василия Ощепкова
Фото: stroi.mos.ru

Дом со встроенным детским садом на улице Василия Ощепкова сдан в эксплуатацию. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Новостройка возводилась в составе жилого комплекса «Москвичка». Монолитный дом построен из современных материалов с применением тепло- и энергосберегающих систем. Встроенный детский сад рассчитан на 125 мест. Здесь созданы все условия для занятий, отдыха, развития детей и эффективной работы персонала учреждения.

Как отметил руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин, этот проект позволил инвестору оптимизировать расходы при строительстве.

— Уверен, реализованный в Сосенском проект станет популярным, этому примеру последуют другие застройщики, — отметил чиновник, подчеркнув, что строительство социальных объектов в Новой Москве является одним из приоритетов развития присоединенных территорий.

В перспективе в составе ЖК «Москвичка» появится еще один жилой дом с детским садом на 120 мест, а также отдельно стоящее дошкольное учреждение, рассчитанное на 225 детей.



Вернуться к списку