Главная / Новости / Проект больницы в Коммунарке вошел в число финалистов городской премии в области архитектуры

Проект больницы в Коммунарке вошел в число финалистов городской премии в области архитектуры

28 марта 2019
Проект больницы в Коммунарке вошел в число финалистов городской премии в области архитектуры
Фото: stroi.mos.ru

Строящаяся в Коммунарке многопрофильная больница стала одним из финалистов городской премии в области архитектуры и градостроительства – 2019. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Как рассказал главный архитектор столицы Сергей Кузнецов, на соискание премии выдвигалось 60 объектов – это проекты, получившие свидетельства об архитектурно-градостроительном решении в 2018 году. В финал экспертный совет отобрал 21 проект в четырех номинациях.

В номинации «Лучшее архитектурно-градостроительное решение объекта образования и медицины» за победу поборется больница в составе АДЦ «Коммунарка». По задумке дизайнеров корпуса больницы группируются в симметричную композицию: здания П-образной формы, благоустроенные внутренние дворы и разнообразные фасады. Все это позволит создать на территории комфортную среду с удобной навигацией.

Конкуренцию больнице в Коммунарке в этой номинации составляют два объекта образования – в Митине и в поселении Десеновское.

— Ежегодно мы выбираем лучшие проекты, которые являются ориентирами для других участников архитектурной и строительной отрасли. Выход в финал – уже большое достижение и свидетельство высокого качества работы архитекторов. Каждый год мы видим сильные социальные и коммерческие проекты. Это значит, что заказчики и в бюджетной сфере, и в девелоперском бизнесе обращают все больше внимания на архитектуру. Наша задача – поддерживать этот курс, — отметил Сергей Кузнецов.

Оглашение результатов конкурса и награждение победителей в этом году будет приурочено к Дню архитектора и состоится 1 июля.

Напомним, также городские власти на исключают, что проект больницы в Коммунарке в ближайшие годы может быть выдвинут на соискание международной премии в области архитектуры, строительства и девелопмента MIPIM Awards


Вернуться к списку