Главная / Новости / Команда школы №2070 стала вице-чемпионом России по мини-футболу

Команда школы №2070 стала вице-чемпионом России по мини-футболу

27 марта 2019
Команда школы №2070 стала вице-чемпионом России по мини-футболу
Фото: архив школы №2070

Серебряные награды Всероссийских соревнований 14-го сезона проекта «Мини-футбол – в школу» завоевали спортсменки школы №2070. Команда стала единственной из Москвы, занявшей призовые места на турнире.

За победу в финальном этапе боролись 14 команд девочек 2007-2008 годов рождения. Это сильнейшие представители своих регионов, прошедшие трехступенчатый этап квалификационных соревнований, которые начались с внутришкольных турниров в сентябре 2018 года.

Уже на этапе всероссийского турнира девочки из Сосенского встречались со сверстницами из Ильиногорска, Севастополя, Ставрополя, Хабаровска и Хакасии.

— Каждый матч был сложным, эмоциональным, ни один соперник не хотел уступать. Девчонки показали характер, сплоченность и огромное желание победить, — рассказали в школе. — Наши спортсменки представляли не только школу №2070, но и всю Москву. И сделали это очень достойно.

В итоге девочки из Новой Москвы завоевали серебряные награды и стали вице-чемпионами Всероссийских соревнований проекта «Мини-футбол – в школу» 2019 года. А Мария Архангельская признана лучшим игроком турнира.

В церемонии награждения победителей и призеров, которая проходила 24 марта в УСК «Подмосковье», принимали участие официальные лица российского спорта, в том числе министр спорта Павел Колобков и президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев. А специальными гостями праздника стали игроки и тренеры юношеской сборной России – вице-чемпионы Юношеских Олимпийских игр – 2018 в Буэнос-Айресе.



Вернуться к списку