Главная / Новости / Рабочее совещание по вопросу строительства школы в Новой звезде прошло в префектуре ТиНАО

Рабочее совещание по вопросу строительства школы в Новой звезде прошло в префектуре ТиНАО

21 марта 2019
Рабочее совещание по вопросу строительства школы в Новой звезде прошло в префектуре ТиНАО
Фото: архив

Совещание по вопросу строительства школы на 1100 мест в Новой звезде прошло в префектуре ТиНАО. В нем приняли участие представители префектуры ТиНАО, администрации поселения Сосенское, застройщика, Школы №2070 и Дирекции по строительству и реконструкции ДОгМ.

На совещании обсуждались вопросы оборудования школьного здания, согласования документации с ресурсоснабжающими организациями, благоустройства территории.

До застройщика доведена информация о важности открытия школы к началу нового учебного года.

— Вопрос строительства школы на 1100 учеников в поселке Газопровод на территории ЖК «Новая звезда» находится на постоянном контроле и городских властей, и администрации поселения Сосенское, — сообщил временно исполняющий обязанности главы администрации поселения Игорь Черныш. — Будем прилагать усилия, чтобы учреждение открыло свои двери 1 сентября этого года. 

Напомним, школа в ЖК «Новая звезда» строится по уникальному архитектурному проекту. Здесь предусмотрены зеркальный фасад и трансформируемые учебные пространства.

В учебном заведении предусмотрено три ступени обучения: младшая школа (1-4 классы), средняя школа (5-9 классы), старшая школа (10-11 классы).



Вернуться к списку