Главная / Новости / Проект больницы в Коммунарке могут представить в Каннах

Проект больницы в Коммунарке могут представить в Каннах

20 марта 2019
Проект больницы в Коммунарке могут представить в Каннах
Фото: mos.ru

Строящуюся в поселке Коммунарка многопрофильную больницу, которую уже называют одной из крупнейших в стране, могут выдвинуть на соискание международной премии в области архитектуры и девелопмента MIPIM Awards. Об этом сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

— Больница, строящаяся в Коммунарке, может быть выдвинута для участия в MIPIM Awards в номинации по социальным объектам. В этом году мы планируем сдать первую очередь медицинского учреждения, а к 2020 году – вторую. Такие больницы площадью 150 тысяч квадратных метров мало кто строит – это достижение мирового уровня, — отметил глава Стройкомплекса столицы, заместитель мэра по вопросам строительства Марат Хуснуллин.

Наряду с медицинским центром в ТиНАО Марат Хуснуллин не исключил, что в перспективе Москва представит на выставке MIPIM и проекты развития бывших промышленных территорий, которые были реализованы в столице в последние годы.

— Совсем скоро мы увидим результаты масштабной программы и работы по реорганизации старых промзон, — подчеркнул заммэра.

Инвестиционная выставка MIPIM, одно из ключевых событий в области строительства, архитектуры и девелопмента, уже 30 лет проходит в Каннах. В рамках выставки вручается премия MIPIM Awards, которой в этом году был удостоен московский парк «Зарядье».



Вернуться к списку