Главная / Новости / Новую школу в ЖК «Испанские кварталы» построят осенью 2020 года

Новую школу в ЖК «Испанские кварталы» построят осенью 2020 года

19 марта 2019
Новую школу в ЖК «Испанские кварталы» построят осенью 2020 года
Фото: stroi.mos.ru

Школу на 1300 мест в составе жилого комплекса «Испанские кварталы» планируется сдать осенью 2020 года. Инвестор уже получил разрешение на строительство объекта, сообщает портал Стройкомплекса Москвы.

Новая школа, проект которой разрабатывали финские и российские архитекторы, будет состоять из трех блоков-лучей, расходящихся от круглого центра, где разместятся актовый зал-трансформер, библиотека, видеотека и помещения под кружки живописи и дизайна.

В первом крыле трехэтажного здания будут классы для младшей школы со спортзалом и зоной отдыха с амфитеатром. Левое крыло будет предназначено для средних и старших классов. Здесь помимо аудиторий и спортзалов разместится лабораторный блок с современным оснащением, который позволит превратить его в студию виртуальной реальности или конструкторское бюро по созданию роботизированных механизмов. Центральное крыло станет основным местом пересечения школьных потоков, встреч, совместного досуга и общения с преподавателями.

Территорию школы благоустроят, здесь появятся зоны для отдыха, а также спортивные площадки, доступные всем жителям «Испанских кварталов».

Напомним, сегодня на территории поселения Сосенское ведется строительство школ и детских садов. Три ДОУ планируется сдать в этом году.



Вернуться к списку