Главная / Новости / «Говорящий» пешеходный переход появится в Коммунарке

«Говорящий» пешеходный переход появится в Коммунарке

19 марта 2019
«Говорящий» пешеходный переход появится в Коммунарке
Фото: mos.ru

Рядом с пешеходным переходом у дома 10 на улице Александры Монаховой нанесут специальную предупреждающую надпись. Работы пройдут в рамках проекта «Говорящие переходы», сообщает портал мэрии Москвы.

— Такие надписи — совместный проект ГИБДД и Центра организации дорожного движения. Москвичи и гости столицы иногда перебегают дорогу в спешке, не соблюдая правил безопасности. Это может привести к аварийной ситуации — пешеход в наушниках может не услышать сигнала автомобиля, а не посмотревший по сторонам человек может не заметить приближающейся машины. Кроме того, важно держать детей за руки при переходе дороги — они могут отстать. «Говорящие» пешеходные переходы напомнят пешеходам об этих правилах, — рассказали в пресс-службе ЦОДД.

В рамках акции, которая этой весной пройдет в третий раз, сотрудники ЦОДД с помощью трафарета и белой краски нанесут предупреждающие надписи рядом с 46 переходами города, один из которых расположен в Коммунарке.

Идеи для надписей предлагали сами жители столицы в соцсетях. Лучшими были признаны призывы «Не перебегайте дорогу», «Играть на дороге опасно», «Не спеши — успеешь».



Вернуться к списку