Главная / Новости / В Липовом парке прошла «Школа безопасности»

В Липовом парке прошла «Школа безопасности»

18 марта 2019
В Липовом парке прошла «Школа безопасности»
Фото: Дмитрий Калмыков

В Липовом парке прошел спортивный праздник «Школа безопасности», организованный Сосенским центром спорта при поддержке молодежного патриотического клуба «Гвардия». 

— Во время соревнований командам предстоит пройти несколько этапов. Причем в некоторых из них смогут принять участие и гости парка, — рассказал руководитель управления по ТиНАО молодежного патриотического объединения «Гвардия» Евгений Томшин. — Кроме того, участники смогут получить сертификаты о прохождении учебно-игровой программы «Школа безопасности». 

В этот день ребятам предстояло показать свое мастерство и ловкость на нескольких этапах состязаний. Они участвовали в пожарной эстафете, надевали на скорость боевую одежду пожарных и ОЗК (общевойсковой защитный комплект), разворачивали пожарную магистраль, оказывали первую медицинскую помощь, тушили пожары. 

Здесь же в парке была смонтирована туристическая полоса препятствий и развернулась выставка макетов оружия, а инструктор молодежного патриотического объединения «Гвардия» рассказывал всем желающим о создании первых противогазов и других средств химической защиты. 

Особый восторг и участников, и зрителей вызвали показательные выступления кинологов троицкого клуба служебного собаководства. 

— Сегодня мы пригласили специалистов, которые дрессируют служебных собак, — рассказал заместитель директора Сосенского центра спорта Роман Кудрявцев. — К нам приехали профессиональные инструкторы с собаками-ищейками, собаками-поводырями, которые служат в армии и в органах внутренних дел.

 

Во время церемонии награждения организаторы отметили, что приобретенные ребятами в «Школе безопасности» навыки пригодятся им и в повседневной жизни, и в ходе подготовки к районным, окружным и городским соревнованиям.



Вернуться к списку