Главная / Новости / Инспекторы Госпожнадзора продолжают профилактическую работу с населением в ТиНАО

Инспекторы Госпожнадзора продолжают профилактическую работу с населением в ТиНАО

13 марта 2019
Инспекторы Госпожнадзора продолжают профилактическую работу с населением в ТиНАО
Фото: из архива Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве

Сотрудники окружного Управления МЧС продолжают вести разъяснительную работу с жителями ТиНАО, направленную на профилактику пожаров в жилом секторе. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Как отметили в Управлении по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве, особенно актуальной профилактическая работа становится в преддверии весеннего сезона уборки и благоустройства.

— Эксплуатация электронагревательных приборов и печей, разведение костров и сжигание сухой травы на придомовой территории частных домов и другие нарушения требований пожарной безопасности становятся причинами материальных потерь и гибели людей, — отметили в пресс-службе.

Профилактические рейды сотрудников МЧС и инспекторов региональных отделов надзорной деятельности проходят в Новой Москве регулярно. Один из недавних прошел на территории поселения Сосенское. Как сообщили в окружном Управлении МЧС, работа будет продолжена.

Напомним, пожарная безопасность в весенний период также станет одной из тем встречи администрации поселения Сосенское с жителями, которая состоится 20 марта



Вернуться к списку