Главная / Новости / Мосгосстройнадзор проверит строящуюся в Коммунарке больницу

Мосгосстройнадзор проверит строящуюся в Коммунарке больницу

5 марта 2019
Мосгосстройнадзор проверит строящуюся в Коммунарке больницу
Фото: stroi.mos.ru

Специалисты Центра экспертиз совместно с коллегами из Мосгосстройнадзора на этой неделе проверят качество строительства крупной многопрофильной больницы, которая возводится на территории АДЦ «Коммунарка». Об этом сообщает портал Стройкомплекса столицы.

Больница с роддомом на улице Сосенский Стан, сдать которую планируется в следующем году, станет крупнейшим медицинским объектом Новой Москвы. Ход строительства – на контроле у специалистов Мосгосстройнадзора, которые на этой неделе проведут здесь очередную проверку, чтобы оценить качество бетонных работ, звукоизоляцию ограждающих конструкций, качество укладки рулонных и нанесения обмазочных изоляционных материалов.

— Особое внимание будет обращено на соответствие подъездных дорог требованиям технических регламентов и проекта, — отметил председатель Мосгосстройнадзора Олег Антосенко.

Кроме строящейся в составе АДЦ больницы эксперты проверят еще около 40 объектов по всему городу, в том числе в список попали детский сад на 305 мест в микрорайоне «Бунинские луга», фитнес-клуб с бассейном в поселке Коммунарка, эстакада для транспортного обслуживания станции метро «Саларьево» и другие стройплощадки города.

Напомним, ранее Мосгосстройнадзор уже проверял работы по строительству улично-дорожной сети на территории АДЦ «Коммунарка», новые жилые комплексы, а также дорогу «МКАД – поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево»



Вернуться к списку