Главная / Новости / Рубильник для «Часа Земли» установят в парке «Зарядье»

Рубильник для «Часа Земли» установят в парке «Зарядье»

5 марта 2019
Рубильник для «Часа Земли» установят в парке «Зарядье»
Фото: 60.wwf.ru

30 марта Москва вновь присоединится к международной экологической акции «Час Земли». Символический рубильник, которым на 60 минут выключат подсветку знаковых зданий столицы, будет установлен в парке «Зарядье», сообщает портал мэрии Москвы.

«Час Земли» в этом году пройдет в 13-й раз, цель акции – привлечь внимание жителей планеты к проблемам экологии и экономии ресурсов. Для этого ровно на один час во многих крупных городах мира отключают подсветку. Москва не исключение. И если на старте проекта погрузить в темноту удавалось лишь 60 зданий, в этом году их будет около двух тысяч, в том числе такие знаковые объекты, как ансамбль Кремля, сталинские высотки и т.д.

— Акция «Час Земли» – это не только отключение света, но и отличная возможность для жителей мегаполиса задуматься о своих действиях и личной ответственности за сохранение природных ресурсов, — отметил руководитель столичного департамента природопользования и охраны окружающей среды Антон Кульбачевский.

По его словам, неравнодушные к проблемам экологии москвичи могут поддержать акцию двумя способами: 30 марта в 20:30 также выключить дома свет и бытовые приборы на 60 минут или же прийти в этот день в парк «Зарядье», где, как и в прошлом году, пройдет тематическая программа и состоится музыкальный концерт.



Вернуться к списку