Главная / Новости / В школе №2070 прошло занятие по учебной эвакуации

В школе №2070 прошло занятие по учебной эвакуации

4 марта 2019
В школе №2070 прошло занятие по учебной эвакуации
Фото: пресс-служба Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве

В третьем классе школы №2070 прошел необычный урок с участием сотрудников МЧС. Старший инженер 1-го РОНДиПР окружного Управления МЧС Александр Асеев научил ребят правилам эвакуации из помещения при пожаре.

Как рассказали в пресс-службе Управления по ТиНАО ГУ МЧС России по Москве, подобные уроки безопасности помогают формировать у детей навыки обращения с предметами повышенной пожарной опасности, а также знакомят с правилами поведения в чрезвычайной ситуации.

Так, в ходе занятия Александр Асеев рассказал ученикам школы №2070 о том, как правильно себя вести при пожаре, а затем полученные знания ребята закрепили на практике с помощью инсценированной эвакуации из класса.

— Благодаря таким урокам юные москвичи начинают понимать, как важно в чрезвычайной ситуации действовать активно и осознанно, помогать другим людям и проявлять эмоциональную отзывчивость, — отметили в пресс-службе окружного Управления МЧС.

Напомним, сотрудники Управления МЧС по ТиНАО регулярно проводят занятия по профилактике пожарной безопасности в дошкольных и образовательных учреждениях, а также принимают юных москвичей у себя в гостях в пожарной части в Коммунарке.



Вернуться к списку