Главная / Новости / Троицкая городская больница и Ватутинская поликлиника присоединяются к акции ко Всемирному дню почки

Троицкая городская больница и Ватутинская поликлиника присоединяются к акции ко Всемирному дню почки

26 февраля 2019
Троицкая городская больница и Ватутинская поликлиника присоединяются к акции ко Всемирному дню почки
Фото: архив

С 12 по 14 марта департамент здравоохранения столицы проводит серию мероприятий в рамках акции «Здоровые почки – залог здоровой и долгой жизни». Площадками акции в Новой Москве станут Троицкая городская больница и ее филиал – Ватутинская поликлиника, сообщает официальный сайт больницы.

14 марта в Троицкой больнице будет проходить прием окружного нефролога, а с 12 по 14 марта Центр здоровья при Ватутинской поликлинике ждет всех желающих на бесплатное обследование состояния почек.

Здесь можно будет сделать скрининговое экспресс-обследование состояния здоровья, сдать анализ крови на креатинин и анализ мочи на наличие белка, пройти анкетирование на раннюю диагностику патологий и отклонений. На основании полученных данных специалисты выдадут пациенту рекомендации по профилактике заболеваний почек, а также индивидуальную программу формирования здорового образа жизни.

Как отметили в городском департаменте здравоохранения, цель акции – информирование населения о возможных способах профилактики и диагностики почечных заболеваний, а также популяризация здорового образа жизни и физической активности.



Вернуться к списку