Главная / Новости / К середине лета в Сосенском планируется благоустроить территории

К середине лета в Сосенском планируется благоустроить территории

26 февраля 2019
К середине лета в Сосенском планируется благоустроить территории
Фото: архив

Благоустроить сразу несколько территорий в поселении Сосенском планируется этим летом. Подрядчик, которого определит конкурс, должен будет завершить работы к середине лета, сообщили в администрации поселения Сосенское.

Работы пройдут по адресам: поселок Коммунарка, Бачуринская улица, дом 22, корпуса 1, 2, 3; деревня Сосенки, дом 26 и деревня Ларево, дом 8.

— На Бачуринской улице мы запланировали работы по устройству дорожно-тропиночной сети, замене асфальта, ремонту тротуаров и бордюрного камня, — сообщила начальник отдела благоустройства и содержания территории администрации поселения Сосенское Наталья Свиридова.

По ее словам, также здесь сделают прорезиненное покрытие на игровых и спортивных площадках и заменят малые архитектурные формы – скамейки, игровые конструкции на детских площадках и т.д.

— В деревне Ларево подрядчику предстоит выполнить санитарную обрезку деревьев, оформить пешеходные дорожки, установить бортовой камень, заменить ограждения и МАФ, отремонтировать газон, а также обустроить детскую площадку, — рассказала Наталья Свиридова.

В деревне Сосенки предстоят работы по санитарной обрезке деревьев, разборке навалов мусора, выравниванию территории, созданию пешеходных дорожек. Кроме того, здесь также отремонтируют газон, установят ограждения и бортовой камень и обустроят детскую площадку площадью 250 квадратных метров.

Конкурс на поиск подрядной организации уже объявлен. Победитель будет известен в начале марта.



Вернуться к списку