Главная / Новости / В Сосенском состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе

В Сосенском состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе

18 февраля 2019
В Сосенском состоялся Всероссийский турнир по вольной борьбе
Фото: Дмитрий Калмыков

Всероссийские соревнования по вольной борьбе провел 16 февраля Сосенский центр спорта. Турнир посвящался Дню защитника Отечества.

— В соревнованиях участвуют мальчишки от 6 до 14 лет, — рассказал инструктор СЦС Эдвард Веробян. — К нам приехали не только московские и подмосковные команды, но и спортсмены из Тамбовской области и Ингушетии. Таким образом, соревнования приобрели всероссийский масштаб.

Тренер также отметил, что борцы из поселения Сосенское за последние годы добились заметных успехов на федеральном уровне – ребята выигрывали соревнования в Туле и Орле, а Центр, где занимаются спортсмены, знают в разных регионах России.

Открывая соревнования, Эдвард Веробян поздравил гостей с наступающим Днем защитника Отечества и обратился с напутственными словами ко всем участникам. Он отметил, что на турнирах всегда есть победы и поражения, поэтому самое главное – никогда не опускать руки и уметь анализировать свои ошибки.

— Только тот, кто преодолевает все сложности на своем спортивном пути, становится чемпионом, — отметил он, заверив, что Сосенский центр спорта и впредь будет проводить подобные турниры, чтобы спортсмены и тренеры из разных уголков России могли делиться опытом и приобретать новых друзей.

Сами соревнования шли более пяти часов. По окончании турнира сильнейшим спортсменам вручили заслуженные награды – медали и кубки.



Вернуться к списку