Главная / Новости / Участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» закрывается на девять дней

Участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» закрывается на девять дней

11 февраля 2019
Участок Сокольнической линии от «Комсомольской» до «Бульвара Рокоссовского» закрывается на девять дней
Фото: архив

Пять станций «красной» ветки – «Красносельская», «Сокольники», «Преображенская площадь», «Черкизовская» и «Бульвар Рокоссовского» – будут закрыты для пассажиров с 16 по 24 февраля. Это связано со строительством Большой кольцевой линии метро, сообщает портал мэра и Правительства Москвы.

На период закрытия участка поезда по Сокольнической линии будут курсировать только между станциями «Саларьево» и «Комсомольская». По маршруту от «Комсомольской» до «Черкизовской» будут организованы компенсационные маршруты наземного транспорта – автобус КМ.

В перевозках планируется задействовать более 230 единиц подвижного состава. Автобусы будут курсировать с интервалом в минуту с остановками у закрытых станций метро.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе ГУП «Мосгортранс», до 5 минут в часы пик сократят интервалы движения трамваев №13, проезд на которых во время закрытия участка Сокольнической будет бесплатным. Они ходят от Детского санатория (район Метрогородок) через станции «Бульвар Рокоссовского», «Преображенская площадь», «Сокольники», «Красносельская» и «Комсомольская».

Кроме того, для жителей района Богородское организуют автобусный маршрут №86М от метро «Бульвар Рокоссовского» до проспекта Буденного через станции метро «Преображенская площадь» и «Электрозаводская».

Закрытие станций Сокольнической линии связано со строительством северо-восточного участка Большой кольцевой линии метро, который будет проходить через станцию «Сокольники».



Вернуться к списку