Главная / Новости / Руководители городского ГУВД проверили работу миграционного подразделения в Коммунарке

Руководители городского ГУВД проверили работу миграционного подразделения в Коммунарке

1 февраля 2019
Руководители городского ГУВД проверили работу миграционного подразделения в Коммунарке
Фото: пресс-служба УВД по ТиНАО

Отделения по вопросам миграции межмуниципальных отделов МВД России «Коммунарский», «Московский» и «Щербинский» посетили с проверкой руководители ГУВД столицы. Об этом сообщает пресс-служба УВД по ТиНАО.

Начальник Управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Дмитрий Сергиенко, Врио заместителя начальника Управления Михаил Бутин, а также начальник отдела по вопросам миграции УВД по ТиНАО Александр Гунчин и секретарь Общественного совета при ГУ МВД России по Москве Вадим Бреев познакомились с работой подведомственных отделений в трех поселениях Новой Москвы.

Как объяснили в пресс-службе окружного УВД, здесь ведется интенсивное жилищное строительство, вследствие чего отмечается значительный прирост населения.
— В связи с этим одной из приоритетных задач на сегодняшний день является качество и своевременность оказания населению государственных услуг в сфере миграционной политики, — отметили в пресс-службе.

В Коммунарке до недавнего времени миграционные службы располагались в небольшом помещении, что приводило к образованию очередей. По словам специалистов ведомства, в день к ним обращается порядка ста человек, старое здание физически не вмещало всех посетителей.

Поэтому было принято решение о выделении подразделению новых площадей. С 1 февраля отделение переехало в здание АДЦ на улице Сосенской Стан, что позволило расширить штат сотрудников и значительно упростить оказание услуг по миграционному учету россиян (http://sosenskoe-omsu.ru/press/news/39266/).

Прием иностранных граждан по-прежнему осуществляется по адресу: поселок Коммунарка, дом 15.

— Планомерная работа по реализации комплекса мер, направленных на повышение качества оказания государственных услуг в сфере миграции будет продолжена, — отметили в пресс-службе УВД по ТиНАО.



Вернуться к списку