Главная / Новости / Автобус от Коммунарки до «Меги» стал самым популярным в Новой Москве

Автобус от Коммунарки до «Меги» стал самым популярным в Новой Москве

30 января 2019
Автобус от Коммунарки до «Меги» стал самым популярным в Новой Москве
Фото: mos.ru

Автобусный маршрут № 967, введенный в Новой Москве в конце декабря, стал самым популярным в ТиНАО. За месяц им воспользовались около 63 тысяч человек, сообщает портал мэра и Правительства Москвы со ссылкой на Департамент транспорта.

Автобусный маршрут № 967 соединяет микрорайон «Бутовские аллеи» в поселке Коммунарка и торговый центр «Мега Теплый стан». Он проходит мимо станций метро «Бульвар Адмирала Ушакова» и «Улица Скобелевская».

Маршрут запустили 21 декабря вместе с еще 12 новыми маршрутами, которые призваны повысить уровень транспортного обслуживания жителей ТиНАО.

Как отметили в Департаменте транспорта, на линиях работают современные автобусы с системами видеонаблюдения, кондиционирования и отопления. Транспорт ходит строго по расписанию, не задерживаясь в пути.

— Новые автобусные направления стали популярными у горожан сразу после их открытия. Ожидаем, что маршруты станут еще более востребованными и будут ежемесячно перевозить до 600 тысяч человек, — рассказал руководитель Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Кстати, с 14 января на Калужском шоссе были введены выделенные полосы.



Вернуться к списку